Сегодня,
2:20
|
Егор Измалкин
Культура
20
6 июня отмечали день рождения великого поэта и День русского языка.
ВКонтактеFacebook Одноклассники Twitter
Фото, видео: ТАСС / ИТАР-ТАСС; 5-tv.ru
День рождения поэта Александра Пушкина и День русского языка в Челябинске отметили оригинальным способом. Там в честь даты состоялось мероприятие в рамках акции #ПушкинWorld, на котором его стихи прозвучали на разных языках мира.
В библиотеке, носящей имя поэта, перед публикой выступили студенты-иностранцы из Египта, Индии и Кот-д’Ивуавра, которые учатся в России. Они прочли стихи Пушкина не только на русском, но и на арабском, итальянском и французских языках.
«У нас проходила акция „Читаем Пушкина на разных языках“. В этом году ее особенность в том, что мы сделали часть акции сетевой и часть международной. У нас принимали участие не только те, кто находился в городе, но и были присланы видео из других стран», — рассказала заведующая сектором культурных инициатив библиотеки имени Пушкина Ирина Королева.
По ее словам, своей целью организаторы ставили показать популярность произведений русского поэта во всем мире.
Как писал 5-tv.ru, ранее петербуржцам рассказали, что Пушкин был магом.
Александр Пушкин
Поэты
Праздники
Новости Челябинска
Россия
Египет
Индия
Читайте также
+19°
761 мм рт. ст.
56%
73.27
0.01
88.75
-0.51
Настали темные времена: астропрогноз на неделю с 7 по 13 июня
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть