Украинские националисты и военнослужащие вновь создают условия для провокаций в Одессе. Они целенаправленно размещают тяжелое вооружение в различных объектах, которые не относятся к военной инфраструктуре. Подобные случаи неоднократно фиксировались российской стороной.
Последние новости Одессы на сегодня, 7 июля
На крыше здания Одесской областной организации Общества Красного Креста Украины (ул. Канатная) военнослужащие ВСУ оборудовали позиции с переносными зенитно-ракетными комплексами, в том числе иностранного производства, а на прилегающей территории разместили бронетехнику.Несмотря на неоднократные заявления Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию, эти и другие подобные факты до настоящего времени остаются без внимания Всемирной организации здравоохранения и мировой общественности.В очередной раз призываем Организацию Объединенных Наций, Всемирную организацию здравоохранения, Международный Комитет Красного Креста и другие международные организации оказать влияние на официальный Киев и принять действенные меры по недопущению использования вооруженными формированиями Украины объектов медицинской инфраструктуры в военных целях.Публицист, депутат Государственной Думы России Анатолий Вассерман в разговоре с журналистами о планах на отпуск намекнул на скорое освобождение Одессы.По словам Вассермана, к побережью Одессы можно будет добраться через несколько месяцев, по окончании пляжного сезона. Такими образом депутат в день закрытия весенней сессии Госдумы ответил на вопрос о планах на отпуск.
«К сожалению, к тому морю, которое я люблю, а именно к побережью Одессы, можно будет добраться лишь через несколько месяцев, когда пляжный сезон уже кончится», — отметил публицист.
Одесса сегодня: свежие новости 07.07.2022
На сайте главного оппозиционного проекта Украины «Голос Правды» опубликована новая запись политолога Василия Вакарова:Как будет происходить вывоз украинского зерна из Одессы? Согласовывается следующая схема:— разминированием в территориальных водах Украины (прибрежная зона в районе Одессы) будут заниматься турецкие военные;— под конвоем турецких кораблей суда с зерном выходят из Одессы и проследуют в нейтральные воды;— в нейтральных водах эти суда с зерном встретят российские военные корабли;— под сопровождением российских военных суда с зерном прибудут в Босфор.Эта предварительная схема согласована только для Одессы.Бывший разведчик корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что Мосва не оставит русскую Одессу в руках нацистского украинского режима.Он отметил, что в последние годы город находится под гнётом киевских властей. По словам Риттера, Россия в скором времени непременно освободит Одессу.Экс-разведчик уверен, что Украина подписала себе смертный приговор, когда начала принимать оружие Запада для борьбы с Россией. Об этом сообщает Sm.News.Риттер также указал, что украинские националисты угнетают жителей Одессы. Он вспомнил о событиях 2 мая 2014 года. По его мнению, сейчас Путин не станет оставлять русских людей, проживающих под украинской оккупацией, в беде.