Сегодня,
16:38
|
София Шафиуллина
София Шафиуллина
Журналист
Политика
10
0
Песков: Путин на совещании по Дагестану обсудил меры по недопущению подобного
Фото: Рашидов Рамазан / ТАСС
Читайте нас в:
Дзен
Новости
По словам пресс-секретаря президента, диалог получился насыщенным — участникам встречи пришлось задержаться до ночи.
В рамках совещания по ситуации в Дагестане президент РФ Владимир Путин обсудил с участниками меры предотвращения подобных инцидентов. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью программе одного из федеральных каналов.
Песков отметил, что погромы в Махачкале рассматривались не только как ситуация, которая произошла внутри страны, но и с точки зрения «международного аспекта». По его словам, участники встречи обменивались мнением и искали способы и меры, чтобы не допускать подобные ситуации вновь.
«Это и необходимость принятия мер с тем, чтобы не допускать вот такое вмешательство в будущем», — добавил официальный представитель Кремля.
Пресс-секретарь Путина также сообщил, что совещание затянулось до поздней ночи. В общей сложности, уточнил он, длилось оно более двух часов и было весьма насыщенным.
Минувшим воскресеньем, 29 октября, жители Махачкалы пробрались на взлетно-посадочную полосу аэропорта. Они атаковали рейс, прибывший из Тель-Авива, скандировали лозунги в поддержку Палестины и держали в руках антиизраильские плакаты.
В беспорядках участвовали несколько тысяч человек. По данным регионального управления МВД, в результате произошедшего были задержаны 83 человека. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Путин, комментируя инцидент, указал на причастность иностранных спецслужб. По его словам, ситуация инспирирована через соцсети руками западной агентуры, в том числе с территории Украины.
Ранее 5-tv.ru писал, что установлен владелец Telegram-канала, в котором публиковались призывы к беспорядкам в Махачкале.
Россия
Республика Дагестан
Новости Махачкалы
Владимир Путин
Дмитрий Песков
Кремль
Читайте также
«Глубоко в грязи»: в США признали поражение на Ближнем Востоке
Глава Дагестана призвал не верить провокациям из-за событий в секторе Газа
+11°
750 мм рт. ст.
76%
93.04
-0.13
99.01
0.01
????♀ Гороскоп на сегодня, 5 ноября, для всех знаков зодиака
Нашли ошибку?
Укажите ваш email:
Отправить
Спасибо! Мы получили Ваше сообщение.
Закрыть